На Ямале наградили мужчину, задержавшего педофила

На Ямале наградили мужчину, задержавшего педофила
Фотография награждения из архива СУ СКР по ЯНАО

Награду «Спешите делать добро» вручили жителю Лабытнанги Дмитрию Емельянову, об этом сообщили в администрации города в понедельник, 11 февраля.

Летом 2018 года Дмитрий голыми руками скрутил педофила, который совершил насильственные действия сексуального характера с девочкой. Ребенку на тот момент не было 12-ти лет.

В СК России по ЯНАО объяснили, как все произошло. Вечером 23 июня 36-летний рецидивист прямо в жилом массиве увел ребенка в кусты. Это увидела проходившая мимо женщина. Она прервала происходящее и спугнула насильника. Но, к сожалению, он уже успел совершить преступление.

Злоумышленник попытался убежать, но его задержал Дмитрий Емельянов, который откликнулся на просьбу свидетельницы. Мужчина догнал насильника и удерживал его до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Награду горожанину вручили омбудсмен ЯНАО Анатолий Сак и глава Лабытнанги Марина Трескова, награждение прошло в торжественной обстановке. В пресс-службе горадминистрации отметили, что мужчину поблагодарили за неравнодушие и назвали народным героем.

Ранее Дмитрию и остановившей насильника Альфизат Шаньязовой благодарности вручил руководитель ямальского следственного комитета Андрей Егоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру