Трое представителей Ямала участвуют в финале конкурса «Лидеры России»

Трое представителей Ямала участвуют в финале конкурса «Лидеры России»
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Финальные мероприятия конкурса «Лидеры России» пройдут в Сочи с 13 по 17 марта. Для участия в них приедут 300 человек со всей страны, сообщили в правительстве Ямала.

Помимо успешного прохождения дистанционного отбора и очных полуфинальных испытаний, все финалисты реализовали в своих регионах социальные проекты. Ямал на мероприятиях в Сочи представят три человека. Двое из них из Салехарда (столица ЯНАО) — замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк и сотрудник окружного департамента внутренней политики Роман Пикун. Еще одним финалистом от округа стал работник компании «Ноябрьсктеплонефть» Тарас Преображенский из Ноябрьска.

Сообщается, что программа мероприятий, которые пройдут на базе парка науки и искусства «Сириус», очень насыщенная. Так, 13 марта запланировали «Социальный день» — финалисты проведут для школьников уроки и примут участие в совместной социальной акции.

Следующий день получил название «День развития», в который для финалистов организуют мастер-классы. Их наставниками станут успешные руководители, представляющие государственные структуры и частный бизнес. Кроме того, запланирована панельная дискуссия, в которой примут участие губернаторы российских регионов.

Третий день, 15 марта, станет «Днем наставника». Финалистам предстоит продемонстрировать навыки командной работы при решении управленческих задач. Приглашенные эксперты оценят их компетенции. В тот же день организуют панельную дискуссию с участниками клуба лидеров «Эльбрус». Проведению оценочных испытаний для финалистов посвятят «Управленческий день», 16 марта.

В завершающий день, 17 марта, участников ожидает спортивный экстремальный забег с преодолением препятствий. Затем на официальной церемонии торжественно объявят конкурсантов-победителей.

Отметим, что проект «Лидеры России» является социальным лифтом для перспективных управленцев, показавших высокие компетенции и лидерские качества. По итогам предыдущего конкурса не только победителям, но и многим участникам были предложены высокие управленческие должности на федеральном уровне и в своих регионах. Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом АНО «Россия — страна возможностей», его реализуют по поручению главы государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру