За выходные в Ноябрьске снега выпало больше, чем за две недели

За выходные в Ноябрьске снега выпало больше, чем за две недели
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске (ЯНАО) за последние дни выпало рекордное количество осадков. Власти вынуждены были ввести режим повышенной готовности, сообщила администрация города на странице в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 16 марта.

Уточняется, что только за одну ночь выпала половина месячной нормы снега. Многие места в городе стали непроходимы для людей и техники. 

Фото: администрация Ноябрьска

Глава города Алексей Романов лично возглавил координацию работы ответственных за жизнеобеспечение служб. Вся дорожная техника расчищала улицы в усиленном режиме. К уборке привлекли семь дополнительных машин, принадлежащих предприятиям. Их направили работать к социальным объектам. Придомовыми территориями занялись управляющие компании и ТСЖ.

Фото: администрация Ноябрьска

В администрации подчеркнули, что несмотря на сложности городской транспорт и машины экстренных служб затруднений не испытывали. Спасатели и дорожники готовы были помогать всем, кто застрянет в снегу.

Напомним, что жителей Ноябрьска предупреждали о том, что на выходных ожидается снегопад еще 14 марта. «МК Ямал» писал, что горожан просили отказаться от дальних поездок и проявлять осторожность на дорогах города. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру