Ямальцы смогут купить билет на паром до Приобья за полцены

Ямальцы смогут купить билет на паром до Приобья за полцены
Фото: artparom.ru

В первый месяц продаж пассажиры могут купить билеты с 50% скидкой, кроме того, судоходная компания «Аганречтранс» снизила стоимость на перевозку автомобилей на паромах Салехард — Приобье. Об этом сообщило окружное издание «Красный Север» в понедельник, 18 марта.

На сайте компании уже стартовали продажи. В первый месяц перевозка пассажиров будет стоить вдвое дешевле. Так, за билет для взрослого надо заплатить 500 рублей вместо тысячи, а за детский — 300 вместо 600 рублей. Плата за домашних животных больше не взимается.

Ранее стало известно, что в этом сезоне цены на паромные перевозки вырастут на 20%. «МК Ямал» писал, что это связано с подорожанием топлива. «Аганречтранс» отреагировал на жалобы ямальцев и принял решение о снижении цен.

Так, за малолитражные автомобили, которые относятся к первой категории, планировали брать 13,5 тыс. рублей. Сейчас сумму снизили на 500 рублей. Такое же снижение обещают для более мощных авто второй категории. Также кроссоверам и внедорожникам скинут от 650 до 1050 рублей, это будет зависеть от модели машины.

Представители компании-перевозчика назвали снижение цен на билеты на фоне роста стоимости топлива смелым решением. Сейчас за тонну горючего предприятие платит около 54 тыс. рублей, на рейс в одну сторону его нужно около шести тонн.

Напомним, с 14 марта продажу билетов на паром до Приобья открыл еще один перевозчик — Обь-Иртышское речное пароходство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру