В Лабытнанги стаи бродячих собак пугают прохожих

В Лабытнанги стаи бродячих собак пугают прохожих
Фото: vk.com Лабытнанги Info

В пятницу, 5 апреля, в сообществе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте» появился анонимный пост о бродячих собаках на улицах города. Пользователь соцсети сообщает, что запросы на отлов безнадзорных животных безрезультатны.

На сообщение отреагировали представители управления ЖКХ городской администрации.

«Специалисты, осуществляющие отлов безнадзорных животных, выехали по данному адресу для организации отлова», — написали со страницы управления.

В комментариях к посту пользователи соцсети отмечают, что эта проблема характерна для многих районов города. По словам местных жителей, стаи бездомных собак пугают прохожих на Дзержинского, на Обской станции, на Молодежном, Космонавтов, Парковом.

«Целая свора собак вчера рано утром выбежала прямо от вокзала и на меня накинулась. Хорошо, мужчина на машине остановился и отогнал их, а так они, наверное, меня бы загрызли», — сообщила Марина Кожевникова.

Жители Лабытнанги добавляют, что постоянно видят стаи собак в центре города возле самой администрации. Пользователи соцсети уверены: пора решить вопрос с отловом безнадзорных животных.

Ранее «МК Ямал» сообщал, что Лабытнанги стал лидером среди городов ЯНАО по числу людей, пострадавших от укусов животных. Чаще всего (в 48% случаев) людей кусают именно бродячие собаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру