Названы самые высокие зарплаты рабочих на Ямале

Названы самые высокие зарплаты рабочих на Ямале
Photo on Foter.com

Исследователи выяснили, каковы зарплаты рабочих в «тюменской матрешке», сообщает 17 апреля агентство URA.RU со ссылкой на компанию HeadHunter.

Наибольшие зарплаты зафиксированы у рабочих Нового Уренгоя и Нефтеюганска. Так, вакансии для руководителя строительства и супервайзера по бурению скважин обещают зарплату более 200 тыс. рублей.

На втором месте по величине жалования — вакансия главного механика: в Ноябрьске такому соискателю обещают зарплату от 181 тыс. рублей.

Ранее «МК Ямал» сообщал, что в ЯНАО работники получают самые высокие зарплаты в стране. К концу прошлого года 27 % ямальских работников получали более 100 тыс. рублей в месяц, и за год число сотрудников с такой оплатой труда выросло на 3 %. При этом доля людей с маленькими зарплатами в ЯНАО не превышает 1,5 %.

По данным пресс-службы губернатора округа, высокие зарплаты на Ямале обусловлены экономикой региона. Не менее четверти работающего населения трудится на предприятиях ТЭК, именно здесь средний уровень зарплаты превышает 100 тыс. рублей в месяц. Также в регионе вырос МРОТ, что тоже сказалось на величине зарплат.

Эксперты отмечают, что при высоких зарплатах в регионе также преобладают высокие цены на товары и услуги. Также зарплаты компенсируют уровень качества жизни, который традиционно считается более низким из-за удаленности территории и климата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру