На Ямале появится новый интернат для детей оленеводов и три школы

На Ямале появится новый интернат для детей оленеводов и три школы
Фото: архив департамента молодежной политики и туризма ЯНАО

Новые школы по 300 мест каждая появятся в поселке Панаевск, Новом Порту и Сеяхе. Также в Панаевске построят интернат для детей оленеводов, сообщил 26 апреля корреспонденту «МК Ямал» начальник управления строительства и архитектуры администрации Ямальского района Аслан Абидоков.

«По школам в Панаевске, Сеяхе и Новом Порту выполнены все подготовительные работы, выделены земельные участки и средства на проектирование, планируем вскоре начать торги на проектные работы. В этом году сделаем проект, в следующем году планируем начать строительство школ», — рассказал Абидоков.

Он отметил, что в новые школы в поселках будут ходить, в том числе, дети оленеводов-тундровиков. Новые учреждения помогут ликвидировать вторые смены.

Также для детей оленеводов в Панаевске планируют построить интернат, чтобы школьники жили и учились в комфортных условиях. Сейчас строительство интерната находится в проектной стадии.

Кроме того, в Яр-Сале идет строительство новой школы на 800 мест. Работы на объекте закончены на 35%. Летом начнутся фасадные работы, а до конца года завершится благоустройство, всю зиму рабочие будут заниматься отделкой помещений. Срок сдачи новой школы — 1 сентября 2020 года.

Также читайте по теме: В Ноябрьске обновят три старые школы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру