В Новом Уренгое ищут оставшегося без денег и документов приезжего

По словам горожан, мужчина из Челябинской области приехал на Ямал на заработки, но перед отправлением домой был обворован и сбит автомобилем. Сейчас его ищут жители, которые хотели бы оказать помощь.

В Новом Уренгое ищут оставшегося без денег и документов приезжего
Фото: vk.com Дарья Литвин

Информация об этом появилась 12 мая в группе «ГОРОРО/Новый Уренгой» во «ВКонтакте».

Автор поста Дарья Литвин рассказывает, что жильцы дома по адресу улица Геологоразведчиков, 16б, обнаружили в одном из подъездов мужчину, который, с его слов, приехал в арктический регион на заработки, а вернуться домой не смог.

«Он уже ехал на вокзал, его обокрали и переехали машиной... В больнице наложили гипс, приехала полиция. Мужчина представился Николаем Дмитренко 1964 года рождения. Сказал, ни денег нет, ни паспорта. А добираться ему в город Троицк Челябинской области. Там у него из близких только мама, ей 81 год», — приводит Дарья Литвин слова своей знакомой.

Неравнодушным новоуренгойцам удалось также узнать, что полицейские посоветовали Николаю пойти в паспортный стол, чтобы получить справку, временно заменяющую документ, который подтверждает личность человека. Однако дело происходило в выходные, и жильцы дома стали предпринимать попытки устроить Николая в социальный приют до ближайшего рабочего дня.

Однако сделать этого они не успели — мужчину, по информации пользователей социальной сети, забрала полиция, и где он сейчас, неизвестно. Люди готовы помочь, в том числе с приобретением билета домой, но найти Николая пока не могут. Автор сообщения просит тех, кто заметит его на улице или в подъезде, выйти с ней на связь.

Отметим, что официальной информации, подтверждающей историю Николая, на данный момент не распространяется. К сожалению, история не получила дальнейшего развития в публичной плоскости: запись в сообществе о поиске мужчины была удалена. Также были удалены ссылки на страницу пользовательницы, оставившей эту запись. 

Также читайте по теме: На поиски пропавшего на Ямале путешественника выехал его брат

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру