Два десятка кошек развела в квартире жительница Ноябрьска

Два десятка кошек развела в квартире жительница Ноябрьска
Фото: Ноябрьск 24

Женщина держит дома больше 20 кошек, сейчас волонтеры помогают ноябрянке урегулировать численность животных, сообщает 16 мая «Ноябрьск 24».

Юлия Жданова проживает с двумя детьми и матерью в квартире площадью 45 квадратов, здесь же живет больше 20 четвероногих питомцев. По словам соседей, неприятный запах попадает в их квартиры через тонкие стены и окна. Жильцы многоквартирного дома жаловались в УК и участковому, однако никто не смог принять действенных мер.

Волонтеры, посещавшие квартиру женщины, остались недовольны условиями содержания животных. Они сообщили, что кошки неухоженные и больные, а также сильно истощены.

Сама Юлия Жданова поясняет: однажды три кошки одновременно родили, а стерилизовать их не было финансовой возможности. Родились 14 котят. Узнав о проблеме, волонтеры стали помогать женщине: стерилизовали животных за свой счет и привозили корм, но вскоре хозяйка квартиры перестала открывать им дверь.

Отмечается, что за несколько недель погибли 15 кошек. Сколько животных сейчас в квартире — никто не знает, число разнится от 20 до 40, причем, на всех предусмотрено всего два лотка.

Хозяйка попыталась решить часть проблем, когда ситуация получила огласку в СМИ: раздала котят и отвезла на стерилизацию взрослых кошек.

Также читайте по теме: Приюты для животных появятся во всех муниципалитетах ЯНАО

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру