Авиакомпания «Ямал» попала в ТОП-5 самых «вкусных» перевозчиков

Авиакомпания «Ямал» попала в ТОП-5 самых «вкусных» перевозчиков
Фото предоставлено пресс-службой авиакомпании «Ямал»

Авиакомпания «Ямал» попала в пятерку перевозчиков, которые вкуснее всех кормят пассажиров на борту. Исследование, которое выявило самые «вкусные» авиакомпании, провели специалисты сервиса путешествий Туту.ру.

Компания проанализировала 27,5 тыс. отзывов пассажиров и выяснила, в каких российских авиакомпаниях вкуснее всего кормят на борту. В топ попали десять авиаперевозчиков.

Самым вкусным признали меню у S7 Airlines, на втором месте — авиакомпания «Аврора», на третьем — Red Wings Airlines. Четвертое место занял «Аэрофлот», пятое — авиакомпания «Ямал».

Лидерами стали те перевозчики, которые, по отзывам пассажиров, предлагают еду при полетах любой длительности, свежие продукты, большие порции. Из минусов пассажиры отметили не очень большой выбор блюд, непредусмотренное для вегетарианцев меню, а некоторые компании кормят только по заказу.

При проведении исследования учитывались отзывы только тех, кто приобрел билет при помощи Туту.ру и уже слетал по маршруту. Пассажиры оценивали питание на борту по десятибалльной шкале.

Проведя исследование, эксперты сервиса пришли к выводу, что пассажиры почти всегда рады бесплатному питанию и негодуют, если билеты дорогие, а еды на борту не предлагают. Небольшое число пассажиров не едят в пути и радуются, если питание не предусмотрено: никакие запахи и звуки не будут мешать сну.

Чем кормит пассажиров авиакомпания «Ямал»

В пресс-службе ямальской авиакомпании корреспонденту «МК Ямал» сообщили, что состав меню для пассажиров зависит от времени перелета. На перелетах, которые длятся свыше трех часов, предлагается горячее питание.

Фото предоставлено пресс-службой авиакомпании «Ямал»

Рацион «Холодное питание» включает мясную и овощную закуски, кондитерское изделие. Рацион «Горячее питание» состоит из овощной закуски, горячего (мясо, курица, рыба) и кондитерского изделия. На фирменных рейсах пассажирам предлагают мясную и овощную закуски, горячее и десерт. Рацион «Легкий завтрак» состоит из сэндвича и кондитерского изделия.

Фото предоставлено пресс-службой авиакомпании «Ямал»

«Все длительные заграничные чартерные рейсы авиакомпании обеспечиваются горячим питанием. На рейсах с коротким временем перелета предоставляется холодное питание, легкий завтрак, прохладительные напитки», — рассказали в пресс-службе авиакомпании «Ямал».

Уточняется, что каждые десять дней перевозчик меняет состав горячих блюд, салатов, нарезок по виду приготовления и компонентам.

Также читайте по теме: Авиакомпания «Ямал» предоставит ветеранам бесплатные билеты

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассниках»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру