Ковры под авто и огороды во дворе: чем приезжие из ЯНАО удивляют Тюмень

Ковры под авто и огороды во дворе: чем приезжие из ЯНАО удивляют Тюмень
Фото: vk.com Муравленко

Бывшие жители ЯНАО, переселившиеся в Тюмень, уже обжились в новых домах и стали полноправными тюменцами. В июле 2019-го коренные жители Тюмени стали часто удивляться поведению переселенцев. Чем удивляют ямальцы — в материале «МК Ямал».

В микрорайоне Ямальский-1 на улице Ростовцева переселенцы организовали огороды среди новостроек. Приезжие ямальцы высаживают цветы, овощи и зелень. Один из постов об этом разместили в паблике «ЧС Тюмень» 10 июля, автор сообщения интересуется, является ли нормальным поведение ямальцев.

Фото: vk.com ЧС Тюмень

Жители Тюмени развернули бурную дискуссию в комментариях под постом. Многие пользователи не увидели в таком садоводстве ничего зазорного и похвалили находчивость ямальцев. Кто-то осудил такую инициативу, назвав ее «совковой», и посоветовал не занимать муниципальную землю.

Тюменцы шутят, что в эпоху высоких цен люди выживают, как могут. Кстати, бывшие жители ЯНАО, по словам соседей, также жарят шашлыки у своих подъездов и охотно делятся вкуснятиной с прохожими.

Еще одна новаторская идея ямальцев — «застолбить» себе место на парковке при помощи ковра. Один из постов об этом 12 июля разместили в паблике «Муравленко», также идею активно обсуждают в тюменских сообществах.

«Жители микрорайона «Ямальский» уже удивили тюменцев огородами во дворах многоквартирников, это еще не все, представляем вашему вниманию вторую серию. Ковры. Да, да... Именно ковры, ими изобретательные ямальцы «застолбили» парковочные места», — говорится в посте.

Жители Тюмени посмеялись над находчивостью соседей и назвали такую парковку «стоянкой Алладинов». При этом многим пользователям соцсетей не понравилась сама цель «застолбить» место — будь то ковры или цепочки, которые вешают в других дворах города.

Тюменцы ожидают новых креативных идей от переселенцев из арктического региона. Пользователи тюменских пабликов в соцсетях уверены, что скоро увидят во дворах многоквартирников чумы и северных оленей.

Также читайте по теме: Жители ямальских «авариек» смогут получить квартиры в других регионах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру