Дмитрий Артюхов побывал в «дырявом» доме в Надыме

Дмитрий Артюхов побывал в «дырявом» доме в Надыме
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Глава ЯНАО посетил Надым. Это первый город на маршруте автомобильной поездки по дорогам и населенным пунктам восточной части ЯНАО. В городе губернатор осмотрел треснувший дом, который уже обрел известность в СМИ и соцсетях. Об итогах проверки многоквартирника сообщили 13 августа в пресс-службе окружного правительства.

Речь идет о доме № 34 по улице Набережная. О ситуации в нем «МК Ямал» сообщал ранее.

На данный момент в здании уже укрепили фундамент и грунт, заполнили трещины в стенах и установили бандажные конструкции. Экспертиза показала, что несущие конструкции вне опасности.

Большая часть жильцов съехала на время ремонта — временно их расселили. Некоторые решили остаться в своих квартирах. С одной из таких семей встретился Дмитрий Артюхов.

Семья Анохиных показала главе региона ремонт в квартирах, сейчас его делают строители. Члены семьи рассказали, что качество этих работ их полностью устраивает, и менять место жительства они не собираются. 

С жильцами, которые все же хотят съехать, Дмитрий Артюхов поручил главе проработать индивидуально. Поездка главы региона продолжается. 

Читайте также по теме: Жители Надыма боятся вселиться в «аварийный» дом после ремонта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру