В Салехарде пообещали включить уличное освещение 1 сентября

В Салехарде пообещали включить уличное освещение 1 сентября
Фото: vk.com В Салехарде

Уличное освещение работает не во всем Салехарде, многие улицы с наступлением вечера погружаются во тьму. Что произошло со светом, и когда зажгутся уличные фонари в окружной столице — читайте в материале «МК Ямал».

Жители Салехарда массово пожаловались на неосвещенные улицы 20 августа. Пост о проблеме появился в сообществе «В Салехарде» во «ВКонтакте».

В комментариях к сообщению салехардцы поддержали автора и составили целый список улиц, по которым страшно ходить по вечерам. В частности, нет света по вечерам на улицах Чкалова, Игарской, Зои Космодемьянской, Островского, Горького, Чапаева, Ленина, Свердлова.

«Сейчас стараюсь не появляться после десяти на улице, но разочек на прошлой неделе выехала в город и, мягко сказать, была в шоке, в прошлом году, по-моему, не было такого», — написала одна из пользовательниц соцсети.

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась в пресс-службу администрации Салехарда.

«Этим летом в Салехарде проходили глобальные работы по дорогам, замене светильников, комфортной городской среде и по нацпроектам, сейчас эти работы на стадии завершения. После ремонта дорог рабочие меняли осветительные столбы и ставили новые светильники, само собой, на период монтажных работ освещение на разных участках временно отключали. До сих пор есть неосвещенные участки, к 1 сентября все работы закончатся, подрядчики сдадут свои участки, и освещение заработает», — сообщили в пресс-службе администрации окружной столицы.

Собеседник нашего корреспондента добавил, что, согласно графику, рассчитанному по световому дню, уличное освещение в Салехарде сейчас включается в 21:35 — речь идет о тех участках, на которых фонари уже работают.

Также жители Салехарда через соцсети обратились к городским властям с просьбой подсветить пешеходный мост через реку Шайтанку. Пост об этом разместили 20 августа в паблике «В Салехарде» во «ВКонтакте».

«Сделали такое романтичное место, с которого открывается такой красивый вид на мост и храм, а ходить там невозможно, потому очень темно. Расстояния там смехотворные, людей ходит много, я лично видел, как некоторые шли и спотыкались. Подсветите, пожалуйста, мост», — написал Сергей Макаров.

В пресс-службе администрации Салехарда корреспонденту «МК Ямал» сообщили, что мост находится на балансе департамента строительства ЯНАО, который сейчас проводит там работу по замене приборов освещения. Светильники на мосту тоже заработают 1 сентября, заверили в пресс-службе.

Также читайте по теме: Жители Ноябрьска сообщили о «потемневших» улицах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру