На рейс «Салехард — Приобье» выстроилась очередь из транспорта

На рейс «Салехард — Приобье» выстроилась очередь из транспорта
Фото: vk.com Дороги и транспорт Ямала

В среду, 4 сентября, на паром «Салехард — Приобье» не может попасть множество пассажиров с автомобилями. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО пояснили ситуацию.

Ранее издание ГТРК «Ямал» сообщала о том, что около 30 машин выстроились в очередь на паром. В департаменте смогли объяснили сложившеюся ситуацию.

Рейсы по маршруту «Салехард — Приобье — Салехард» — коммерческие. Они не субсидируются из бюджета округа. Перевозкой по направлению занимаются две компании АО «Обь-Иртышское речное пароходство» и ООО «Судоходная компания «Аганречтранс».

У перевозчиков запросили введение дополнительных рейсов. Но пришел ответ отрицательный, у компаний нет возможности предоставить дополнительные судна.

Приобрести билеты на сайте перевозчиков можно было в марте, в кассах продажа стартовала с 1 апреля. Всех прибывающих на подсадку в Приобье и не купивших заранее билеты стараются перевезти как можно скорее, размещая на свободные места. Наличие билетов необходимо уточнять у перевозчиков.

В дептрансе добавили, что ОИРП выделило дополнительно баржу 29 июля на уже имеющийся в расписании рейс для перевозки только автотехники. Все сопровождающие были размещены на основной барже. Следующая дополнительная баржа с техникой пойдет 3 сентября.

Читайте также по теме: Переправа Лабытнанги — Салехард работает

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру