Студенты-механики из Ноябрьска получили новый тренировочный стенд

Студенты-механики из Ноябрьска получили новый тренировочный стенд
Фото: nkit89.ru

Колледж профессиональных и информационных технологий Ноябрьска обзавелся новым уникальным оборудованием. В мастерской для студентов установили диагностический комплекс и автомобиль-тренажер, сообщает «Ноябрьск 24». Комплекс состоит из коробки передач, двигателя, платформы для диагностики и ремонта всех комплектующих. А на учебном автомобиле студенты смогут работать в условиях многозадачности.

Аппарат создан в единственном экземпляре. Фактически, это настоящая городская иномарка с технологическими вырезами на корпусе. Ее двигатель и другие системы могут работать идеально, а могут – давать запрограммированные сбои или вовсе отключаться. К тренажеру прилагается программный комплекс, который будет отслеживать, правильно ли студенты действовали при устранении тех или иных неисправностей. Он также наглядно покажет, что происходит в выбранном агрегате при поломке.

С помощью нового оборудования студенты-автомеханики смогут на практике отработать последовательность действий по диагностике и ремонту машин. Отметим, что они первыми в России получили возможность работать на новейшем оборудовании. Его доставили из Москвы еще летом. А в начале сентября в Ноябрьск приехали столичные специалисты, которые настроили комплекс и обучили мастеров работе с ним. Планируется, что ученики колледжа смогут воспользоваться им уже в середине месяца.

Читайте также по теме: Мобильные технопарки для детей появятся на Ямале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру