Власти Ямала обсудили способы повышения качества медицины в округе

Власти Ямала обсудили способы повышения качества медицины в округе
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На очередном заседании правительства Ямала власти обсудили варианты повышения качества медицинских услуг. О том, как будут решать проблемы и повышать качество, комфорт и доступность медицинской помощи в округе, рассказал директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.  Об этом 10 сентября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО. 

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Директор департамента здравоохранения ЯНАО сообщил на заседании, что задача решается совместно с врачебным сообществом, как и поручал в ежегодном докладе глава Ямала Дмитрий Артюхов.

Медперсонал больниц округа будет проходить обучение бесконфликтного общения с посетителями больниц. Повысить комфорт пациентов в больницах поможет специальное новое оборудование, дополнительные часы приема для прохождения диспансеризации.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Избавиться от больших очередей, на которые часто жалуются ямальцы, позволит реализация новой модели оказания пациентам первичной помощи

Также в целях повышения качества оказываемых медицинских услуг с 2020 года изменятся подходы к повышению квалификации врачей округа. 

Читайте также по теме: ЯНАО попал в ТОП-3 регионов Урала и Сибири по уровню медицины

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру