Туристический потенциал Ямала презентуют в парке Зарядье в Москве

Туристический потенциал Ямала презентуют в парке Зарядье в Москве
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Ямальцы презентуют туристический потенциал арктического региона в Москве на IV Фестивале Русского географического общества. Об этом 12 сентября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Фестиваль будет проходить в московском парке «Зарядье» с 13 по 22 сентября. В составе ямальской делегации мастера песенного фольклора и косторезного искусства, представители ямальского департамента молодежной политики и туризма, ГБУ ЯНАО «Ямалтур».

В парке на период фестиваля установят инсталляции, среди них будет и ямальский чум, где каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах от мастеров по изготовлению сувениров из кости оленя, лося и даже бивня мамонта.

Национальные ненецкие песни познакомят всех участников и гостей мероприятия с тайнами северной души, позволят открыть Ямал как территорию гостеприимства и полярной экзотики.

Также на фестивале пройдут лекции ученых и путешественников, творческие встречи с кинематографистами и фотографами, кинопоказы, мастер-классы по танцам, игре на музыкальных инструментах и декоративно-прикладному искусству, интеллектуальные игры и викторины.

Читайте также по теме: Молодежь Ямала составила «формулу успешного построения мира» в Болгарии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру