Жителей Муравленко возмутила установка мусорных баков во дворе

Жителей Муравленко возмутила установка мусорных баков во дворе
Фото: vk.com Муравленко

Во дворе жилых домов планируется установка новых мусорных баков. Этот факт возмутил жителей Муравленко. Пост об этом появился 12 сентября в группе «Муравленко» во «ВКонтакте».

«Объясните, пожалуйста, зачем во дворе на улицах 70 Лет Октября и Ленина, 94, собираются ставить мусорные баки для ДШИ (Детской школы искусств — прим. ред.)? Это получается, весь двор теперь будет платить за ТБО и за ДШИ? Почему не поставили в известность жильцов данного двора?» — написала Лилия Фирстова.

К женщине присоединилась еще одна возмущенная жительница Муравленко. Она отметила, что, по ее словам, во дворе нет скамеек и детской площадки, но теперь будет много мусорных баков.

«Возле ДШИ очень много места, устанавливайте для их нужд мусорные баки рядом со зданием ДШИ. Нам во дворе не нужен лишний мусор! Почему мы и наши дети должны дышать всем этим?» — написала Яна Тронь.

Большинство пользователей соцсети не поддержали возмущенных женщин. Жители Муравленко напомнили, что плата за вывоз мусора берется в зависимости от числа зарегистрированных в квартире человек, количество мусорных баков не учитывается. Также на пост отреагировали представители администрации города.

«Данная контейнерная площадка находится на территории мест общего пользования, согласование собственников многоквартирных домов не требуется. Размещение контейнеров ДШИ на указанной контейнерной площадке согласовано в Роспотребнадзоре. Контейнеры ДШИ — выкатные с крышкой и запорными устройствами», — написала в комментариях к посту замначальника управления ЖКХ администрации Муравленко Татьяна Батюк.

Она уточнила, что все желающие могут подойти в управление культуры в хозяйственно-эксплуатационный сектор и ознакомиться с документами на установку контейнеров.

Жители Муравленко также отметили, что, по их мнению, неприятного запаха от новых мусорных баков не будет, так как мусор школы искусств — бумага.

Также читайте по теме: Заваленные мусором контейнерные площадки возмутили жителей Тарко-Сале. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру