В Салехарде женщина выбросила в урну пакет с двумя котятами

В Салехарде женщина выбросила в урну пакет с двумя котятами
Фото: Ямал-Регион

Жительница столицы арктического региона в урну выбросила котят в пакете. Об этом 18 сентября сообщило издание «Ямал-Регион».

Вопиющий случай жестокого обращения с животными зафиксировала камера видеонаблюдения. Сообщается, что женщина в белом пальто выбросила в мусорку шевелящийся пакет. Как оказалось, в нем были два котенка примерно полуторамесячного возраста — мальчик рыжего окраса и трехцветная девочка.

Сотрудники магазина достали животных, их обсушили и накормили. Затем стали обзванивать волонтеров, в социальных сетях появилась информация о новых бездомных животных. В Салехарде приюта для безнадзорных животных нет, помогают им зоозащитники.

Директор благотворительного фонда защиты животных «Дорога домой» Ольга Черкашина рассказала, что в этом году в Салехарде без дома осталось порядка двухсот собак и примерно столько же кошек.

Сейчас двум пушистым подкидышам волонтеры подыскивают новый дом. Желающим забрать их домой можно обращаться в благотворительный фонд защиты животных «Дорога домой».

Читайте также по теме: Общественная Палата ЯНАО научит ямальцев быть добрее к животным

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру