Депздрав ЯНАО: в Салехарде есть запасы вакцины от гриппа

Депздрав ЯНАО: в Салехарде есть запасы вакцины от гриппа
Фото: Pan American Health Organization PAHO on Foter.com

Сообщения о том, что в Салехарде закончилась вакцина против гриппа, появились в ряде СМИ. Департамент здравоохранения ЯНАО 24 сентября сообщил редакции «МК Ямал», что в окружной столице есть запас вакцины.

Ранее сообщалось, что в Салехарде закончился препарат «Совигрипп». Также в некоторых появилась информация о том, что вскоре вакцина закончится во всех городах России, так как Минздрав РФ не заключил контракт с поставщиком препарата. Ориентировочный срок поставки препарата — октябрь 2019 года.

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась в окружной департамент здравоохранения.

«Вакцинация на Ямале проводится в период с сентября по ноябрь, за первый месяц в Салехарде привито 42% населения. Прививки против гриппа получила большая часть населения, входящего в группы риска, — школьники, воспитанники детских садов, пенсионеры и лица, страдающие хроническими заболеваниями. Для категории граждан, которым вакцинация необходима двукратно, имеются запасы вакцины», — сообщили нашему корреспонденту в департаменте здравоохранения ЯНАО.

В департаменте отметили, что в Салехарде на 100% выполнен план по вакцинации специалистов, находящихся в группе риска — работников сфер здравоохранения и образования.

Также читайте по теме: В Ноябрьске начался сезон прививок. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру