На Ямале провели акцию по борьбе со СПИДом «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

На Ямале провели акцию по борьбе со СПИДом «Тест на ВИЧ: Экспедиция»
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Жители Ямала приняли участие во Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Ямал стал 41 регионом-участником среди субъектов РФ. Всего в рамках акции в ЯНАО тестирование прошли 1638 человек. По итогам был выявлен всего один ВИЧ-положительный результат.

Старт недели борьбы с ВИЧ был дан в Ноябрьске. Специалисты окружного СПИД-Центра провели лекции по профилактике заболевания, а также организовали для желающих сдать анализы на ВИЧ экспресс-тестирование.

В Тарко-Сале и в Салехарде врачи провели разговор об опасном заболевании с молодежью. Медики Лабытнанги и Губкинского обсудили профилактику СПИДа с вахтовиками.

В Новом Уренгое о профилактических мерах против опасного вируса рассказали посетителям больниц и сотрудникам строительных организаций.

В Надыме были организованы пункты экспресс-тестирования на ВИЧ в аэропорту. Медики из Муравленко, Мужей и Тазовского расположили «островки здоровья» в торговых центах и на городских площадях.

На базе центральных районных больниц Красноселькупа, Аксарки и Яр-Сале горожане прошли тестирование в процедурных кабинетах. Завершающим акцию городом округа стал Ноябрьск, здесь состоялся фестиваль «Молодежь в формате ЗОЖ».

Читайте также по теме: ЯНАО попал в ТОП-3 регионов Урала и Сибири по уровню медицины

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру