«Почта России» назвала Шурышкарский район самым «читающим» в ЯНАО

Эксперты составили рейтинг муниципалитетов Ямала

Эксперты составили рейтинг муниципалитетов Ямала
Photo on Foter.com

«Почта России» на Ямале назвала Шурышкарский район самым «читающим» муниципалитетом в округе. Об этом «МК Ямал» рассказали в пресс-службе ямальского отделения «Почты России».

«Почта России» на Ямале подвела итоги подписной кампании на 2019 год и определила самые читающие районы Ямало-Ненецкого автономного округа по количеству подписчиков на каждую тысячу жителей района.

Лидером был признан Шурышкарский район с показателем 232 подписки на тысячу жителей: каждый четвертый житель района отдает предпочтение печатной прессе. Второе место занял Приуральский район (165 подписок на тысячу населения), третье — Ямальский район (146 подписок на тысячу жителей).

Как сообщили корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе окружного отделения «Почты России», четвертое место в рейтинге исследователи отдали Тазовскому району, где на тысячу человек приходится 117 подписок. Замкнул пятерку лидеров Лабытнанги: 93 подписки на прессу на тысячу человек.

Далее в рейтинге идут Красноселькупский район (72 подписки на тысячу жителей), Салехард (63 подписки), Надым и Надымский район (39 подписок на газеты), Пуровский район и Муравленко (28 подписок на тысячу человек), Губкинский (23 подписки), Новый Уренгой (22 подписки) и Ноябрьск (21 подписка на тысячу местных жителей).

Уточняется, что наибольшей популярностью у ямальцев пользуются региональные и городские общественно-политические газеты, а также детская литература и издания на тему здоровья.

Всего в первом полугодии 2019 года ямальские почтальоны доставили жителям округа около 600 тыс. экземпляров периодической печатной прессы, оформленных по подписке.

В «Почте России» напоминают, что с 1 сентября 2019 года стартовала основная подписная кампания на первое полугодие 2020 года, в рамках которой на сайте и в почтовых отделениях продолжает действовать всероссийская благотворительная акция «Дерево добра». Каждый желающий может оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов.

Также читайте по теме: Жители Ямала могут купить ТВ-приставки на «Почте России»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру