Занятия для молодых активистов коренных народов проходят в Салехарде

Занятия для молодых активистов коренных народов проходят в Салехарде
Фото: ГБУ ЯНАО "Окружной Молодежный Центр"

В эти выходные, 28 и 29 сентября, на базе МРК «Полярис» в Салехарде проходят занятия на коммуникативной площадке для молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера. Участников ждут различные деловые игры и упражнения, например упражнение «История моего пути», рассказали в пресс-службе Окружного молодежного центра.

Занятия будут разбиты на несколько тематических образовательных блоков, посвященных таким темам, как национальное самосознание и межкультурная коммуникация. Кроме того, ребята попрактикуются в публичных выступлениях и проектной деятельности.

Кроме того, активисты будут обсуждать возможности самореализации в рамках общественной деятельности, а для наглядности разберут истории успеха некоторых молодых представителей коренных народов севера. Много внимания уделят проектному блоку: участники коммуникативной площадки узнают правила целеполагания, основные составляющие для формирования проекта, а также условия командной работы и способы реализации проекта, в том числе концепцию «Я как проект».

В финале образовательной программы их ждет стратегическая сессия «Развитие молодежи коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа». Участники, используя все полученные знания, самостоятельно составят стратегический план по реализации потенциала молодежи коренных малочисленных народов на Ямале.

Читайте также по теме: В Губкинском откроют этнопарк с чумами и оленями

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру