В Салехарде ищут устроивших погром на аллее вандалов

В Салехарде ищут устроивших погром на аллее вандалов
Фото: vk.com В Салехарде

Неизвестные устроили погром на аллее по улице Ленина в Салехарде, власти ищут виновных. Об этом корреспонденту «МК Ямал» рассказал начальник управления по благоустройству города Степан Федченко.

Сообщение о вандализме на аллее появилось 28 сентября в группе «В Салехарде» во «ВКонтакте». Местные жители пояснили, что на фотографиях — фонари, которые погнули вандалы.

Вот так эти же фонари выглядели совсем недавно — до акта вандализма.

Фото: администрация Салехарда

Жители Салехарда возмутились действиями неизвестных и предположили, что фонари испортили подростки.

Начальник управления по благоустройству Салехарда Степан Федченко пояснил корреспонденту «МК Ямал», что фонари — не единственное, что сломали вандалы на аллее.

Фото: Степан Федченко

«На аллее побили фонари — всего около десяти штук, также разбили вазон и порвали стенды, один стенд вырвали из земли и почти «уложили» на бок. По данному случаю было написано заявление в полицию, в том районе есть камеры видеонаблюдения. Поврежденные элементы были демонтированы, планируется ремонт, если виновных найдут — то восстанавливать будут они», — рассказал Степан Федченко.

Фото: Степан Федченко

Он уточнил, что аллея «прожила» всего около месяца: ее благоустроили в конце текущего лета в рамках национального проекта.

Также читайте по теме: В Салехарде ищут вандалов, разбивших стекла на остановках

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру