Полиция нашла сломавших фонари в Салехарде вандалов

Полиция нашла сломавших фонари в Салехарде вандалов
Фото: vk.com В Салехарде

Полицейские установили, кто устроил погром на аллее по улице Ленина в Салехарде, сообщили 4 октября корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе окружного УМВД.

Ранее «МК Ямал» рассказывал о том, что неизвестные вандалы сломали фонари, порвали стенды и разбили вазон на аллее в Салехарде. Аллея «прожила» всего месяц: ее благоустроили в конце лета. Городские власти написали заявление в полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий специалисты установили подозреваемых, ими оказались двое 20-летних жителей окружной столицы. В настоящий момент по данному факту отделом дознания УМВД России по Салехарду возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Максимальный срок наказания по данной статье — арест на срок до трех месяцев», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Начальник управления по благоустройству Салехарда Степан Федченко в разговоре с корреспондентом «МК Ямал» уточнил, что ремонт на аллее пока не сделали, сейчас изыскиваются средства. Скорее всего, вандалы будут оплачивать ремонт из своего кармана, уточнил Федченко.

Между тем, в соцсетях появилось сообщение о том, что неизвестные продолжают ломать фонари на аллее.

Салехардцы возмутились поведением вандалов и заявили, что, по их словам, необходимо установить на аллее камеры видеонаблюдения.

Также читайте по теме: В Салехарде вандалы сняли качели и прикрутили их к карусели. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру