В Салехарде на игровой площадке дети бегают по гвоздям и сломанным доскам

В Салехарде на игровой площадке дети бегают по гвоздям и сломанным доскам
Фото: ОНФ ЯНАО

Активисты при проверке детской и в Салехарде на улице Королева обнаружили торчащие из оборудования гвозди и шурупы, которые могут быть опасными для здоровья детей. Об этом сообщила пресс-служба ОНФ по ЯНАО.

Фото: ОНФ ЯНАО

Общественники при выезде на детскую площадку на улице Королева у дома №28 нашли множество нарушений техники безопасности. В их числе: торчащие гвозди, поломанные доски и острые крючки.

Дети, играющие на той площадке, рассказали, что были случаи, когда они получали травмы, особенно в вечернее время, так как освещения здесь нет.

Фото: ОНФ ЯНАО

«Зимой темнеет уже в четыре часа дня. Родители находятся в это время на работе. Вы можете представить, как ребенок после школы гуляет у себя во дворе? В темноте бегает по гвоздям. Это страшно, когда в наш век есть такие площадки, которые могут угрожать жизни и здоровью наших детей», – поделилась своими мыслями жительница одного из соседних домов.

Фото: ОНФ ЯНАО

Сотрудники администрации сообщили, что согласно жилищному кодексу, присматривать за придомовой территорией, в том числе и за детской площадкой, должна управляющая компания. Управленцы же опровергли свою причастность к содержанию детского оборудования.

Фото: ОНФ ЯНАО

Общественники обратились за помощью к окружному прокурору, чтобы найти ответственное за детскую площадку организацию.

Читайте также по теме: В Восяхово поставили ржавую карусель за пять млн рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру