Будущие бизнесмены Ямала поборются за млн рублей

Будущие бизнесмены Ямала поборются за млн рублей
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Новом Уренгое будущие предприниматели получат возможность выиграть млн рублей. За денежный приз поборются участники конкурса «Время действовать». Об этом 8 октября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

В конкурсе принимают участие желающие построить собственный бизнес ямальцы старше 45 лет. Среди конкурсантов жители Салехарда, Нового Уренгоя, Пуровского района и Пангоды. Это учителя, нутрициолог, пекарь и организаторы детских праздников. Они реши сменить сферу деятельности и пришли на обучение бизнесу.

Участники уже ознакомились с «Азбукой предпринимательства», где их научили планировать и презентовать потенциальным инвесторам бизнес-идеи, а также преодолевать страх перед выступлением на публике.

Образовательная часть «Время действовать» закончится 9 октября. Затем конкурсанты приступят к разработке собственных бизнес-планов, проект завершится их защитой. Победителей объявят на всероссийском форуме «Территория бизнеса — территория жизни», который 16 ноября состоится в Новом Уренгое. Авторы лучших бизнес-планов получат по миллиону рублей на воплощение идеи в жизнь.

«МК Ямал» ранее уже рассказывал о форуме «Территория бизнеса — территория жизни». Принять в нем участие могут все желающие предприниматели, регистрация проводится на сайте мероприятия.

Читайте также по теме: Предприниматели из Ямала ищут партнеров на международной выставке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру