В Салехарде женщина украла деньги с карты коллеги по вахте

В Салехарде женщина украла деньги с карты коллеги по вахте
Фото: pixabay.com

Транспортные полицейские Салехарда раскрыли кражу, совершенную с банковского счета, сообщили 18 октября в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.

В транспортную полицию Салехарда обратилась 39-летняя жительница Омской области. Она сообщила, что кто-то украл у нее сотовый телефон и деньги с банковской карты. В Салехарде женщина ожидала вылета в поселок Новый порт для работы вахтовым методом. Вместе с ней в гостиничном номере жила ее 39-летняя коллега из Омска. Узнав о краже, знакомая посоветовала заблокировать карту и на всякий случай получить выписку со счета.

Потерпевшая именно так и сделала, обнаружив, что с карты списаны 10,5 тыс. рублей в банкомате, который находится в здании аэропорта. Были изучены записи с камер видеонаблюдения, оказалось, что хищение совершила та самая знакомая, которая помогла советом, но вдруг спешно покинула город, улетев на вахту.

Зная пин-код, омичка похитила карту, а заодно и телефон, чтобы коллега не узнала о снятии денег через SMS. Украв деньги, женщина выбросила и карту, и телефон.

Полиция выяснила, где находится злоумышленница. Возбуждено дело по факту кражи, совершенной с банковского счета.

Также читайте по теме: Девушка из ЯНАО украла 8 тыс. с помощью чужой «симки» и попала в тюрьму

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру