Дмитрий Артюхов подарил автомобиль многодетной маме из Ноябрьска

Дмитрий Артюхов подарил автомобиль многодетной маме из Ноябрьска
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подарил автомобиль LADA XRAY семье многодетной матери  Татьяны Иевлевой из Ноябрьска. Об этом 18 октября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Ранее «МК Ямал» сообщил, что Дмитрий Артюхов отправился в Ноябрьск, где подарит многодетной семье Иевлевых автомобиль, на котором летом объехал округ с рабочими визитами. Обещание отдать машину он дал во время прямой линии по Instagram 5 октября.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Татьяна Иевлева — мама девятерых детей, семеро из них приемные. Такая большая семья нуждается в комфортном и просторном автомобиле, поэтому выбор пал именно на них. В пятницу, 18 октября, глава региона передал ключи от компактного кроссовера новым обладателям.

Татьяна больше девяти лет работает учителем музыки в школе №12. Вместе с домочадцами она создала семейный театр авторских миниатюр «Радость». Трое из девятерых детей уже взрослые и живут отдельно, а младшей дочери Татьяны сейчас девять лет.

Иевлевы проживают в отдаленном районе города, поэтому автомобиль им действительно нужен. На подаренной губернатором машине семья уже планирует дружно отправиться в ближайший отпуск.

Дмитрий Артюхов рассказал, что помогли определиться с семьей, которой подарить транспорт, общественники. Также он поделился впечатлениями от знакомства с Иевлевыми. По словам губернатора, это дружная семья, Татьяна — замечательный человек с открытой душой.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В этот день Дмитрий Артюхов порадовал подарками не одну семью. Так, Ольге Мироновой, маме двух детей, губернатор презентовал современное инвалидное кресло с электроприводом и возможностью дистанционного управления.

Ольга Миронова вынуждена перемещаться на инвалидном кресле по состоянию здоровья. Женщина отметила, что теперь она сможет водить детей на занятия в кружки и секции.

Читайте также по теме: «Солнечный круг» из Ноябрьска получит новое помещение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру