Почтовые отделения ЯНАО становятся доступными для инвалидов

Почтовые отделения ЯНАО становятся доступными для инвалидов
Фото: ямальское отделение «Почты России»

«Почта России» на Ямале увеличивает количество доступных для маломобильных граждан отделений, сообщили 23 октября в пресс-службе ямальского отделения.

На Ямале завершаются работы 2019 года по модернизации почтовой сети. В рамках программы в почтовых отделениях ЯНАО проходит ремонт (комплексный и восстановительный), устанавливаются пандусы, кнопки вызова, таблички со шрифтом Брайля, организовываются места для предоставления услуг колясочникам. В некоторых почтовых отделениях установлены лифты для маломобильных посетителей.

Фото: ямальское отделение «Почты России»

В период ремонта формат работы всех ямальских отделений связи не меняется, они продолжают оказывать почтовые услуги населению в соответствии с рабочим графиком. Всего к концу 2019 году ремонт будет завершен в 14 отделениях связи Ямала, из них 12 почтовых отделений — в рамках проекта «Доступная среда», в остальных пройдет текущий ремонт.

Фото: ямальское отделение «Почты России»

В 2020 году продолжится реализация программы «Доступная среда» на почтовых отделениях ЯНАО. Количество отделений связи, доступных для людей с ограниченными физическими возможностями, увеличится до 31, что составит 35% от всей сети отделений почты. Модернизация проводится за счет собственных средств «Почты России».

Также читайте по теме: Отделение почты в Муравленко отремонтируют после скандального поста в соцсети. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру