Ребенок в Ноябрьске семь раз отправил пожарных на несуществующие ЧП

Ребенок в Ноябрьске семь раз отправил пожарных на несуществующие ЧП
Фото: pixabay.com

В Ноябрьске шестилетний мальчик совершил несколько ложных вызовов, сообщив в МЧС о «пожарах». Об этом 23 октября рассказали в пресс-службе управления МЧС России по ЯНАО.

Ноябрьский ребенок устроил розыгрыш на минувшей неделе. Первый звонок в МЧС поступил около полудня: детский голос сообщил о пожаре и назвал улицу и номер дома. Пожарные прибыли на место ЧС и не обнаружили ее признаков: ни дыма, ни запаха гари по указанному адресу не было.

В это время диспетчер по рации сообщил, что тот же ребенок снова позвонил пожарным и назвал уже новый адрес, по которому якобы произошло возгорание. Затем поступило еще несколько звонков. В МЧС ЯНАО уточнили, что шестилетний ноябрянин позвонил семь раз, номер не определился. Все вызовы оказались ложными.

МЧС призывает жителей ЯНАО научить детей правильно вызывать сотрудников экстренных служб, а также объяснить юным ямальцам, что такие вызовы — не игрушки, и нельзя баловаться, обманывая операторов. Пока кто-то развлекается, линия бывает занята, и до спасателей не могут дозвониться люди, которым на самом деле нужна помощь, уточнили в МЧС.

Также читайте по теме: Школьник на качелях на фоне пожара в Ноябрьске стал звездой соцсетей. Видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру