Администрация Лабытнанги призвала граждан требовать от УК очистки крылец от снега

«Даже ступенек не видно», — пишут жители

«Даже ступенек не видно», — пишут жители
Фото: vk.com Лабытнанги Info

Жители Лабытнанги пожаловались на заваленные снегом ступеньки на входе в жилые дома. Администрация города призвала ямальцев требовать от управляющих компаний очистки крылец. Подробности — в материале «МК Ямал».

Пост о заваленном снегом крыльце жилого дома появился 22 октября в сообществе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Звоню в свою УК «Комфортный дом» с просьбой почистить крыльцо на Школьной, 29, мне дежурный оператор говорит, что завтра почистят. Спрашиваю, мол, зачем мне завтра, сегодня нужно, на что мне отвечают, что если я сама дворнику заплачу, то он придет сегодня», — написала Darja Ruhtoeva.

Она уточнила, что жильцы подъезда платят коммунальщикам в месяц около 11 тыс. рублей за обслуживание, в том числе, за уборку придомовой территории. При этом в доме живут люди с ограниченными возможностями здоровья, отметила жительница Лабытнанги.

На пост отреагировала администрация города.

«По поводу очистки дворов, крылец с жалобами следует обращаться в управляющую компанию, услуги которой вы оплачиваете. Если управляющая компания бездействует, направьте в управление ЖКХ письменное обращение. Именно на основании поступившего письменного обращения сможем провести проверку», — написали со страницы администрации Лабытнанги.

В комментариях к посту горожане добавили, что в настоящее время проблема заваленных снегом крылец актуальна для многих домов.

«У вас хотя бы ступеньки видны, а у нас даже ступенек не видно. Наступишь и кубарем вниз поедешь», — написала Olga Sirby.

В ответ на этот комментарий представитель администрации Лабытнанги также посоветовал обратиться в управляющую компанию.

«Надо требовать выполнения работ. Каждая управляющая компания по договорам управления получает оплату за свои услуги по обслуживанию дома и территории двора. Существует несколько возможностей направить заявку: по телефону диспетчерской службы УК, далее желательно продублировать по телефону ЕДДС 112. В адрес УК можно обратиться с письменным заявлением. На втором экземпляре, который остается на руках, просите поставить отметку о регистрации», — отметили в администрации города.

В ведомстве уточнили, что обратиться с письменной жалобой можно в департамент Госжилнадзора по адресу: город Салехард, улица Мира, 2а, либо через официальный сайт учреждения.

Также читайте по теме: Лабытнангцы жалуются на заваленный снегом проход к дому. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру