Раненую полярную сову из Муравленко отправят в центр реабилитации

Раненую полярную сову из Муравленко отправят в центр реабилитации
Фото: vk.com Муравленко

Волонтеры Ямала взялись за спасение раненой полярной совы, которую нашел житель Муравленко Андрей Иванов. В скором времени сова отправится в реабилитационный центр для диких животных, сообщил Андрей корреспонденту «МК Ямал».

Мужчина нашел раненую полярную сову на улице в Муравленко. Он написал в соцсети несколько постов с просьбой о помощи, так как не знал, чем помочь Филе — так Андрей Иванов назвал птицу. По словам мужчины, многие ямальцы откликнулись и предложили помощь.

«Филю удалось покормить. Благодаря Марии из центра помощи бездомным животным «Лучик» из Надыма завтра Филя продолжит путешествие к людям, которые смогут оказать квалифицированную помощь. Спасибо тем, кто был неравнодушен и предлагал свою помощь, таких людей было немало», — рассказал Андрей Иванов корреспонденту «МК Ямал».

Раненую полярную сову из Муравленко удалось покормить

Смотрите видео по теме

Он уточнил, что сегодня Филю перевезли в Ноябрьск к зоозащитнице Олесе, на нее волонтеры вышли через новосибирский центр реабилитации диких животных.

«У Олеси сова побудет на передержке, пока не появится возможность отправить птицу в реабилитационный центр. Сову готовы принять три центра реабилитации (Новосибирск, Москва, Кемерово). Дальше все будет зависеть от Олеси из Ноябрьска и Марии из Надыма, которая и нашла поддержку от данных центров», — добавил Андрей Иванов.

Самые красивые зимние птицы ЯНАО: фотоподборка

Самые красивые зимние птицы ЯНАО: фотоподборка

Смотрите фотогалерею по теме

Мужчина отметил, что кормил сову курицей с хрящами и ячменем. Также ученые подсказали волонтерам, что такие птицы нуждаются в пище с перьями и костями для правильного пищеварения. Сегодня Олеся сообщила жителю Муравленко, что Филя пообедал живой мышью, а это значит, что все было не напрасно, уверен Андрей Иванов.

Также читайте по теме: Белую сову на парковке у дома засняли в Муравленко. Видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру