В Надыме для газомоторных автобусов оборудовали специальный ангар

В Надыме для газомоторных автобусов оборудовали специальный ангар
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Надыме для обновленного пассажирского автопарка, работающего на природном газу, оборудовали первый специализированный гараж. Об этом 29 октября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Ангар, в котором помещаться могут сразу 24 автобуса, ввели в эксплуатацию. Он морозостойкий, утепленный, имеет все необходимые коммуникации внутри.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Гараж оснащен датчиками загазованности, которые автоматически определяют утечку и выпускают газ на улицу. Помимо этого, здесь имеется система пожаротушения.

Напомним, именно в Надыме появились первые в регионе газомоторные автобусы, их приобрели на средства окружного бюджета. В марте этого года к трем имеющимся экологичным единицам транспорта автопарка доставили еще шесть, в июне — восемь. А осенью «коллекция» пополнилась школьным автобусом, работающим на природном газе.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В этом году ожидается поставка поста освидетельствования газовых баллонов и оборудования для сервисного обслуживания экологичного пассажирского транспорта. Сейчас ближайший такой пункт расположен в Сургуте. Таким образом, Надым станет первым в ЯНАО городом, где будет иметься все необходимое для обслуживания газомоторных автобусов.

Читайте также по теме: Ангар для газомоторного пассажирского транспорта строят в Надыме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру