Авторы лучших практик в сфере национальных отношений из ЯНАО побывали на всероссийской конференции

Авторы лучших практик в сфере национальных отношений из ЯНАО побывали на всероссийской конференции

В общественной палате РФ с 29 по 30 октября прошла всероссийская конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора». От Ямала участие приняли три победителя второго всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений.

Людмила Канева

Ямало-Ненецкий автономный округ представили начальник управления информации и общественных связей администрации муниципального образования Надымский район Елена Крысина, председатель правления семейно-родовой общины КМНС «Каневская» Людмила Канева и председатель местной общественной организации по содействию КМНС «Белая Гора» Муравленко — Геннадий Каткилев.

Фото: ресурсный центр в сфере национальных отношений

Людмила Канева рассказала, что заявки на участие в конкурсе подали большее 200 человек. Из всех представленных конкурсантов выбрали 17 самых лучших, все они стали победителями. 

Победа в конкурсе дала очень многое, объяснила Людмила Канева. Она отметила, что все участники получили новый и полезный опыт — общались с экспертами и интересными людьми, узнали для себя много нового. 

Также Людмила отметила, что победа дает возможность принять участие в других масштабных мероприятиях — «Москва гостеприимная» и «Моя Россия». На них победительница тоже планирует подать заявку.

Фото: ресурсный центр в сфере национальных отношений

На конференцию съехались больше 200 представителей различных этнокультурных объединений из 42 регионов России.

Национальные организации презентовали проекты, которые реализовали во время участия в проекте «ЭтНик», и проекты-победители II Всероссийского Конкурса лучших практик в сфере национальных отношений.

Конференция стала итоговым мероприятием всероссийской программы «ЭтНик», которая направлена на повышение открытости, узнаваемости и привлекательности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Фото: ресурсный центр в сфере национальных отношений

На мероприятии работали презентационные и экспертные площадки, проходили тренинги, дискуссии, семинары.

«Благодаря сегодняшней встрече, прекрасно подготовленным и продуманным презентациям проектов, я поняла, что это этот год прошел не зря: мы прекрасно поработали - прогресс налицо. В регионах были реализованы и реализуются действительно социально ориентированные, востребованные, нужные проекты! Я горжусь этим проектом», — подчеркнула руководитель проекта Евгения Михалева.

На церемонии награждения победителей второго всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений отметили необходимость обмена успешными практиками проектной деятельности. Эта практика позволит создать единое этнокультурное проектное пространство для всей страны.

Читайте также по теме: Делегация из ЯНАО в Бресте рассказала соотечественникам о переезде в округ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру