Раненой полярной сове из Ноябрьска срочно нужна помощь

Раненой полярной сове из Ноябрьска срочно нужна помощь
Фото: vk.com Помощь животным Ноябрьска

Волонтеры пытаются спасти полярную сову со сломанным крылом, сообщили 13 ноября корреспонденту «МК Ямал» в ноябрьском фонде помощи бездомным животным «Право на жизнь».

По словам волонтеров, раненую полярную сову поймали на одном из ямальских месторождений и доставили ее в Вынгапур, оттуда птица попала в фонд Ноябрьска. Оказалось, что у белой совы сломано крыло.

«Птицу готов принять новосибирский Центр реабилитации диких животных, ей там окажут помощь. Нам срочно требуется помощь в перевозке совы из Ноябрьска в Новосибирск», — рассказали в фонде помощи бездомным животным.

Самые красивые зимние птицы ЯНАО: фотоподборка

Самые красивые зимние птицы ЯНАО: фотоподборка

Смотрите фотогалерею по теме

В новосибирском Центре реабилитации корреспонденту «МК Ямал» пояснили, что ситуация очень серьезная.

«У совы открытый перелом крыла, счет идет даже не на дни, а, вероятно, на часы. Когда такое происходит, птица обычно плохо ест, переживает, ей больно. Чем скорее мы ей поможем, тем лучше. Очень требуется помощь в перевозке, может, дальнобойщики откликнутся или транспортные компании», — сообщила сотрудница Центра Алиса.

Всех, кто может помочь в транспортировке совы из Ноябрьска в Новосибирск, просят позвонить волонтерам по телефону 8-932-090-60-41.

Также читайте по теме: Раненую сову из Муравленко готовят к операции в Новосибирске. Видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру