Школьники из Нового Уренгоя извинились за фото с червяком в каше

Школьники из Нового Уренгоя извинились за фото с червяком в каше
Фото: vk.com ЧП | ДТП | Новый Уренгой

Администрация школы № 3 в Новом Уренгое провела внутреннюю проверку после скандального поста в соцсети. Руководство учебного заведения предполагает, что дети подбросили в кашу червяка. Об этом корреспонденту «МК Ямал» рассказала директор новоуренгойской школы № 3 Марина Аввакумова.

«Мы выяснили, кто разместил этот пост в соцсети. К нам приехали представители СМИ, я дала детям возможность поговорить с журналистами честно, гарантировала, что никакого прессинга не будет. В итоге дети принесли извинения и сказали, мол, мы не думали, что ситуация так обернется. Неясно, была ли это шутка или осознанное действие», — сообщила Марина Аввакумова нашему корреспонденту.

При этом она подчеркнула, что не знает, каким образом червяк попал в кашу, так как прошло два дня, и отходов пищи не осталось.

«Точно не могу сказать, но предполагаю, что его в еду подбросили, чтобы сделать фото. Дети не пригласили в столовую классного руководителя, не сообщили об инциденте мне, хотя я сижу этажом выше, и дверь в мой кабинет для школьников всегда открыта. Сейчас дети сожалеют о размещении фото, на данный момент ситуация закрыта», — прокомментировала директор.

Она добавила, что теперь в школе будет проводиться работа с учениками: школьникам разъяснят о степени ответственности, которую несет каждый, размещая скандальные фотографии в Интернете.

Ранее «МК Ямал» рассказывал о том, что ученики школы № 3 Нового Уренгоя пожаловались в соцсетях на червяка, который, по их словам, попался в каше в школьной столовой.

Также читайте по теме: В столовых детсадов и школ ЯНАО нашли нарушения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру