Жителей Ямала предупредили о метели и похолодании

Жителей Ямала предупредили о метели и похолодании
Фото: пресс-служба департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО

Днем субботы, 16 ноября, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления. Днем ожидается небольшой, местами умеренный снег. В отдельных районах метель, сообщает пресс-служба департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.

Синоптики прогнозируют юго-восточный ветер с переходом на юго-западный, со скоростью 6-11 м/с. В отдельных районах возможны порывы до 18 м/с. Температура ночью будет держаться в пределах от -15 до -20 градусов Цельсия, при прояснении от -25 до -30, по востоку до -35. Днем ожидается от -6 до -11, местами от -16 до -21, по востоку до -26.

Власти региона напоминают гражданам о том, что в такую погоду опасность для жизни на улице при сильных порывах ветра представляют слабоукрепленные рекламные щиты, деревья и их ветви. Также возможно повреждение кровли домов, обрывы линий электропередачи и связи, аварии на наземных трубопроводах. Жителей Ямала призывают быть осторожными и по возможности избегать нахождения вблизи опасных объектов.

Читайте также по теме: На контрольно-пропускных пунктах зимников Ямала организовали круглосуточное дежурство

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру