По колено в снегу: жители Салехарда рассказали о заваленных тротуарах

Власти города оперативно отреагировали на жалобы

Власти города оперативно отреагировали на жалобы
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

В Салехарде местные жители пожаловались на состояние тротуаров: по их словам, коммунальщики не чистят дорожки от снега. Администрация окружной столицы прокомментировала каждый случай. Подробности — в материале «МК Ямал».

Один из постов о заваленном снегом тротуаре появился 17 ноября в сообществе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

«Снег чистить для пешеходов собираются? Шли по дамбе со стороны Сенькина, честно, я в шоке, хорошо, что муж сильный и взял санки с дочкой на руки. Тяжело представить, как ему было тяжело. Хотела ему помочь, но сама по колено была в сугробе. Пока прошли всю дамбу, чуть не умерла», — написала анонимная пользовательница соцсети.

В комментариях к посту салехардцы предположили, что по указанному тротуару люди ходят редко, поэтому коммунальщики, вероятно, забыли его почистить.

На сообщение отреагировала администрация Салехарда.

«Ваше обращение передано в обслуживающую организацию для принятия незамедлительных мер по очистке пешеходной зоны автомобильной дороги. По вопросу содержания улично-дорожной сети можно обратиться по телефону 3-32-84», — написали со страницы администрации.

Еще одна жалоба появилась в паблике «Подслушано в Салехарде» 16 ноября. Анонимный пользователь заметил, что тротуар на территории чистят частично.

Это сообщение тоже не осталось без внимания властей окружной столицы.

«Данная территория находится в обслуживании двух организаций. В их адрес направлено указание произвести очистку подведомственной территории, а также в дальнейшем осуществлять уборку снега своевременно», — прокомментировали со страницы администрации Салехарда.

Добавим, многие пользователи соцсети напомнили своим землякам о том, что речь идет о северном городе, в котором часто идет обильный снегопад. Салехардцы предполагают, что коммунальщики не успевают вывезти снег одновременно со всех территорий города.

Также читайте по теме: В администрации Муравленко рассказали, кто отвечает за уборку снега в городе. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру