Остались без воды: жители Лабытнанги топят снег для бытовых нужд

Администрация города быстро отреагировала на жалобы

Администрация города быстро отреагировала на жалобы
Фото: vk.com Лабытнанги Info

Жители дома на Мира, 20, в Лабытнанги остались без холодной воды. По их словам, в течение нескольких дней им пришлось топить снег, чтобы получить воду для бытовых нужд. Администрация Лабытнанги откликнулась на просьбы о помощи. Подробности — в материале «МК Ямал».

Пост об отсутствии холодной воды в доме на Мира появился вечером 18 ноября в паблике «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Уважаемые власти города! Организуйте, пожалуйста, развоз воды для горожан, оставшимся без нее! Со вчерашнего дня топим снег, чтобы сходить в туалет, простите за подробности. Для чая купили. А вот посуду мыть — большая проблема. Молимся, чтобы не было очередного планового отключения электричества», — написала Alina Davydova.

В комментариях к посту пользователи поспорили, кто несет ответственность за ситуацию: УК, ресурсоснабжающая компания или администрация города. Власти Лабытнанги пояснили, что решение проблемы — во взаимодействии УК и ресурсоснабжающей организацией.

«Управляющая компания несет ответственность перед жителями по обслуживанию дома и получает за свои услуги оплату. Информацию об отсутствии воды по Мира, 20, приняли. Проконтролируем выполнение работ. Сообщения в соцсетях не дают возможности для организации официальной проверки. С жалобами на бездействие УК рекомендуем обращаться в департамент Госжилнадзора», — написали со страницы администрации Лабытнанги.

Позже комментарий оставили и представители управления ЖКХ городской администрации.

«Заявка по восстановлению холодного водоснабжения принята к исполнению УК «Комфортный дом» и на контроль УЖКХ. По информации УК, в течение суток водоснабжение будет восстановлено», — сообщили со страницы управления.

Днем 19 ноября вода вернулась к жильцам. Об этом сообщили представители администрации.

«По информации управляющей компании, водоснабжение по Мира, 20, восстановлено, но работы по этому адресу продолжаются», — написали со страницы администрации Лабытнанги.

Добавим, причина возникновения резонансной ситуации пока неизвестна. Автор поста написала, что, по ее данным, в зоне Теплоэнергетика перемерзла трасса. Однако представители компании «Ямалкоммунэнерго» опровергли данную информацию.

Также читайте по теме: Постоянные смены УК: жильцы дома Лабытнанги годами ждут ремонта. Видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру