В Ноябрьске проходит всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В Ноябрьске проходит всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

Ноябрьск присоединился ко всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая началась 25 ноября и продлится до 1 декабря. Об этом сообщили представители администрации Ноябрьска.

Специалисты Ямало-Ненецкого окружного центра профилактики и борьбы со СПИДом в первый день акции посетили предприятие «Спецмонтажстрой», а 26 ноября встретились с сотрудниками компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» на Спорышевском месторождении.

В дальнейших планах у сотрудников центра СПИД пообщаться со старшеклассниками и их педагогами. Ребятам расскажут о том, какую опасность несет заболевание, о его профилактике.

В среду, 27 ноября, специалисты встретятся с рабочими предприятия «Новомет — Ноябрьск», им также сообщат, как защитить себя от болезни.

В 12:30 этого же дня в «Нефтянике» пройдет спектакль «О людях и для людей», актеры постановки – представители сферы здравоохранения и учреждений культуры. Они расскажут реальную историю подростка из Ноябрьска.

Также специалисты центра 28 ноября пообщаются с сотрудниками компании «Нафтогаз – Бурение», 29 ноября прибудут в управление социальной защиты населения, а 30 ноября и 1 декабря – рынок «Север».

На предприятиях медики установят «островки здоровья», где каждый сможет пройти анонимное тестирование на ВИЧ всего за десять минут.

Подробности о проведении акции «Стоп ВИЧ/СПИД» на Ямале можно получить по телефону 8-800-100-25-89, звонок бесплатный.

Читайте также по теме: Врачи ЯНАО рассказали о способах профилактики инсульта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру