В Салехарде изменили схему движения авто у поликлиники на Мира

В Салехарде изменили схему движения авто у поликлиники на Мира
Фото: vk.com Администрация Салехарда

Глава окружной столицы совместно с сотрудниками ГИБДД, больницы и департамента здравоохраниения решили изменить схему движения автомобилей на односторонний сквозной проезд у взрослой поликлиники на улице Мира. Информацию об этом 28 ноября сообщили сотрудники администрации Салехарда на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

В соцсетях пользователи неоднократно жаловались на пробки и опасное движение в Салехарде у этой поликлиники. Алексей Титовский сообщил, что данный участок с высокой долей транспортной напряженности. По словам главы окружной столицы, движение поменяют на предварительный тестовый период с въездом автомобилей со стороны улица Мира и выездом на Броднева.

Также Алексей Титовский подчеркнул, что будет проводиться мониторинг реакции горожан на эти изменения. Назначенная схема движения сохранится, если жителям она понравится. Если же нет, то будут искать иное решение.

Заместитель главврача Владимир Мартынюк пояснил, что поликлинику построили больше 30 лет назад, в 1988 году. В то время не рассчитывали на столь плотное автомобильное движение. В 2020 году при строительстве поликлиники будет предусмотрена парковка.

Читайте также по теме: Для безопасности детей в Салехарде перекроют движение по Малому проезду

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру