ЯНАО подаст заявки на включение в реестр лучших проектов благоустройства

ЯНАО подаст заявки на включение в реестр лучших проектов благоустройства
Фото: правительство ЯНАО

Восемь муниципалитетов Ямала до первого декабря подадут заявки на включение в федеральный реестр десяти лучших реализованных проектов по благоустройству, сообщили 28 ноября в пресс-службе окружного правительства.

Включить в федеральный реестр лучших практик предлагается проекты Салехарда (пешеходная зона по Ленина), Лабытнанги (плоскостной поющий фонтан), Нового Уренгоя (зона отдыха в микрорайоне Юбилейный), Ноябрьска (многофункциональный парк культуры и отдыха), Губкинского (площадь Воинской Славы), Шурышкарского района (детская площадка в селе Мужи и центральная площадь села Овгорт), Пуровского района (парк отдыха в поселке Ханымей и центральный парк в поселке Уренгой), Ямальского района (парковая зона в селе Яр-Сале).

Основная цель реестра — обмен опытом и лучшими решениями в сфере благоустройства, поэтому заявки проходят строгую экспертизу. Итоги конкурса будут известны летом 2020 года.

Напомним, по результатам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в федеральный реестр были включены пять ямальских проектов. Всего во всероссийский реестр вошли 165 проектов из 112 городов страны.

Также читайте по теме: На Ямале перевыполнили годовой план по благоустройству

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру