В Лабытнанги воплотили в жизнь все годовые планы по благоустройству

В Лабытнанги воплотили в жизнь все годовые планы по благоустройству
Фото: vk.com/Администрация города Лабытнанги

Общественная комиссия по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Семи лиственницах подвела итоги. По словам главы муниципалитета и председателя комиссии Марины Тресковой, в плане преобразования городской среды год был успешным, все запланированное успели. Об этом 2 декабря сообщила пресс-служба администрации Лабытнанги.

На благоустройство общественных территорий за три года реализации проекта «Городская среда» в Лабытнанги было потрачено 529 млн руб., из них 213 млн в этом году.

За сезон благоустройства обновили 25 дворов, заасфальтировали 17,5 тыс. кв. м внутридворовых проездов, установили 53 светильника на фасадах домов, такое же количество скамеек и урн.

Самым ярким объектом благоустройства стал новый сквер «Молодежный», который высоко оценили горожане. Установленный здесь плоскостной светомузыкальный фонтан является уникальным объектом для Заполярья.

Окружная профильная комиссия одобрила его к участию во всероссийском конкурсе для включения в Федеральный реестр лучших реализованных проектов по благоустройству. Лабытнангская муниципальная практика «Фонтан за Полярным кругом» представят в номинации «Игровые, спортивные и иные тематические площадки».

Читайте также по теме: В Лабытнанги установили скамейки с подогревом и карету для молодоженов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру