Аварийность на дорогах ЯНАО снизилась на 15%

Аварийность на дорогах ЯНАО снизилась на 15%
Фото: правительство ЯНАО

На Ямале за 11 месяцев текущего года аварийность по сравнению с этим же периодом прошлого года уменьшилась почти на 15%, сообщили 3 декабря в пресс-службе правительства округа.

На 60% стало меньше погибших в дорожных происшествиях и почти на 2% меньше пострадавших. Об том рассказали представители ГИБДД на заседании профильной комиссии, которую провел заместитель губернатора Аркадий Бессонов в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями.

Основной причиной ДТП, отмечает ГИБДД, является невнимательность водителей, летняя резина в зимнее время, пренебрежение ремнями безопасности. Статистику аварийности в этом году пополнили и пятеро водителей снегоходов.

Не становится меньше случаев наезда на пешеходов как по их вине, так и по вине водителей. В «лидерах» — крупные города. ДТП с участием детей также вызывают тревогу госавтоинспекторов, которые призывают родителей использовать световозращающие элементы на их одежде в темное время суток.

Участники обсудили тему соответствия пешеходных переходов нормативным требованиям, рассмотрели организацию деятельности экстренных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. По итогам заседания Аркадий Бессонов дал поручение представителям муниципальных комиссий разобраться в причинах дорожных аварий и принять меры к их устранению.

Также читайте по теме: Женщина пострадала при столкновении двух машин в Ноябрьске. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру