Ямальских волонтеров признали лучшими добровольцами РФ

Ямальских волонтеров признали лучшими добровольцами РФ
Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Двое ямальских волонтеров стали победителями конкурса «Доброволец России», об этом 4 декабря сообщил глава ЯНАО Дмитрий Артюхов на своей странице во «ВКонтакте».

«Наши Айшат Нажмудинова из Салехарда и Николай Салиндер из Ямальского района — лучшие волонтеры страны в категории «Доброе дело». На конкурсе «Доброволец России» ребят с победой поздравил Сергей Кириенко», — написал губернатор.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Он уточнил, что Айшат несколько лет назад предотвратила трагедию — спасла семью из 11 человек от пожара. Она долгое время активно участвовала в общественном движении «Волонтеры-медики» на Ямале и сейчас развивает это направление, только уже в Москве.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

«История Николая известна на весь округ: мальчик из семьи оленеводов спас тонущего мужчину, отца четверых детей. Рад, что Коля нашел таких же неравнодушных единомышленников и стал добровольцем движения «Волонтёры Победы», — добавил Дмитрий Артюхов.

Он поздравил всех добровольцев Ямала с наступающим Днем волонтера и пожелал им продолжать вдохновлять друг друга и делать добрые дела.

Также читайте по теме: Лучшие добровольцы ЯНАО получат гранты на развитие своей деятельности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру