В Муравленко полицейские прочитали водителям лекцию о тахографах

В Муравленко полицейские прочитали водителям лекцию о тахографах
Фото: пресс-служба УМВД по ЯНАО

В Муравленко инспекторы ГИБДД проводят серию семинаров для сотрудников автотранспортных предприятий города. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по ЯНАО. Стражи порядка обратили внимание, что многие водители транспортных средств, оборудованных тахографами, слабо представляют их предназначение и возможности.

А поскольку недостаточные знания об обязанностях на практике порой приводят к несоблюдению требований законодательства, было решено провести беседы на предприятиях. Полицейские разъясняли, что за использование транспортных средств без тахографов, а также использование тахографов с нарушениями, грозит административная ответственность. Причем как должностным лицам, так и самим водителям.

В рамках диалога инспекторы ГИБДД акцентировали внимание на опасности управления транспортными средствами водителями в утомленном состоянии, а также напомнили о важности соблюдения режима труда и отдыха, после чего ответили на вопросы.

Напомним, что с 1 ноября 2019 года вступили в законную силу изменения в законодательстве, касающиеся эксплуатации транспортных средств, для которых предусмотрено обязательное оснащение специальными техническими средствами контроля.

Читайте также по теме: Ямальские сотрудники ГИБДД помогли замерзающим на зимнике людям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру