В ЯНАО исполнили сотни желаний детей и пенсионеров на «Теплый день»

В ЯНАО исполнили сотни желаний детей и пенсионеров на «Теплый день»
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Акция «Теплый день» на Ямале стартовала 24 ноября, до 14 декабря жители собрали 1200 подарков для детей из нуждающихся семей и пенсионеров. Это рекордное количество исполненных новогодних желаний за пять лет существования акции. Подробности сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

В развлекательном центре Салехарда «Полярис» в субботу, 14 декабря, жители Ямала собрали купленные для детей и пенсионеров подарки, которые они выбирали на сайте акции «Теплый день». Традиционно участие в мероприятии принял глава региона Дмитрий Артюхов, депутаты, трудовые коллективы, школы и семьи.

«Это уже очень добрая традиция перед Новым Годом, когда во всех городах Ямала проходит «Теплый день». Ямальцы очень полюбили эту акцию, она проводится уже пятый год и уже больше тысячи детей или пожилых людей получат то, что они сами попросили. Здорово, что у нас в округе столько людей, желающих принять в этом участие, и акция с каждым годом растет», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Обычно дети просят подарить игрушки, канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь и сладости. За пять лет существования акции на Ямале благодаря горожанам исполнилось больше трех тысяч новогодних желаний.

Читайте также по теме: Пожарные Муравленко подарят ребенку смартфон на Новый год

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру