Ямальцам пообещали не допустить мусорного коллапса в праздники

Ямальцам пообещали не допустить мусорного коллапса в праздники
Фото: Инновационные технологии

В ЯНАО не случится перебоев с вывозом мусора в период новогодних праздников. Об этом на пресс-конференции в ИА «Север-Пресс» сообщил руководитель регионального оператора по обращению с ТКО «Инновационные технологии» Александр Прибылев.

«Перевозчики, которые работают 31 декабря, будут работать и 1 января, поэтому никакого интереса нарушать график у них нет. Большого объема накопившихся с 31 декабря на начало января отходов не будет. Будет четкий вывоз в полном объеме со всех контейнерных площадок по максимуму, чтобы 1 января уже не с семи утра начинать работать, а дать водителям отдохнуть и выйти на линию со второй половины дня. В городах вывоз отходов начнется во второй половине 1 января, в некоторых населенных пунктах, особенно в маленьких селах, в этом объективной необходимости нет, и перевозчики выйдут на работу со 2 января», — рассказал Александр Прибылев.

Он уточнил, что региональный оператор будет дежурить ежедневно, собирая информацию перевозчиков.

Добавим, региональным оператором организована круглосуточная единая диспетчерская служба для всех муниципалитетов: 8-800-350-51-15. По этому телефону ямальцы могут обратиться и сообщить о фактах скопившегося мусора.

Кстати, крупногабаритный мусор оператор вывозит по графику два раза в неделю. Он призывает жителей Ямала оставлять заявки на вывоз такого мусора, а не захламлять старой мебелью и бытовой техникой контейнерные площадки.

Более подробная информация — на сайте компании «Инновационные технологии».

Также читайте по теме: Крупный мусор вывезли с площадок в Тарко-Сале после жалоб жителей. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру