Заваленные мусором площадки возмутили жителей Тарко-Сале

Заваленные мусором площадки возмутили жителей Тарко-Сале
Фото: vk.com Сплетни | Тарко-Сале

В Тарко-Сале местные жители возмутились горами мусора, которые образовались на контейнерных площадках города. Пост об этом опубликовали 30 декабря в группе «Сплетни | Тарко-Сале» во «ВКонтакте».

«Ужас! Город в мусоре! Более недели наблюдаю данную ситуацию. К мусорным бакам невозможно подойти, мусор находится и вне их. Детей страшно просить вынести мусор, так как из-за большого скопления возле баков бегают собаки! Беспредел!» — написала Елена Костылева.

Фото: vk.com Сплетни | Тарко-Сале

Ее поддержали и другие жители Тарко-Сале, они утверждают, что такая ситуация сложилась на многих контейнерных площадках города.

На пост отреагировала администрация Пуровского района (орфография автора сохранена — прим. ред.).

«На территории района сбор и вывоз ТКО осуществляется в соответствии с действующими правилами СанПин. При холодном времени года (при температуре -5 градусов и ниже) в течении не более трех суток, в теплое время (при плюсовой температуре — свыше +5 градусов) ежедневный вывоз. Нарушение графика вывоза ТКО связано с недавними низкими температурами (ниже -30) и невозможностью эксплуатировать гидравлическое оборудование мусоровозов», — написали со страницы администрации в комментариях к посту.

Власти Пуровского района уточнили, что в Тарко-Сале происходит плановая замена контейнеров, старые контейнеры уже вывозятся.

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, что руководитель регионального оператора по обращению с ТКО «Инновационные технологии» Александр Прибылев пообещал ямальцам не допустить мусорного коллапса в праздники. Заявки на вывоз мусора можно оставлять по телефону 8-800-350-51-15.

Также читайте по теме: Жители Нового Уренгоя устроили свалку у своего подъезда. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру